Уникальный медовый массаж от целлюлита в домашних условиях

медовый массаж от целллита

В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам об уникальном медовом массаже от целлюлита, который легко осуществить в домашних условиях. Справится с ним любая представительница прекрасного пола, которая заботится о красивом внешнем виде своей фигуры.

Согласитесь, что дряблая кожа на ягодицах и бедрах действительно выглядит некрасиво, и беспокойство женщин по этому поводу вполне обосновано. Косметическими компаниями создано множество кремов и разработан не один десяток процедур, призванных бороться с целлюлитом, но всех их отличает дороговизна. Однако это не повод для прекращения борьбы. С «апельсиновой коркой» можно справиться и дома. Все, что вам потребуется, - это мёд, ромашковый чай и ваши руки. Заинтересовались? Тогда продолжайте читать наш сегодняшний выпуск, в котором мы расскажем вам об уникальном медовом массаже.

ЭТОТ СТРАШНЫЙ «ЗВЕРЬ» ЦЕЛЛЮЛИТ

Многие девушки и женщины думают, что целлюлит – это только «апельсиновая корка» на бедрах и ягодицах. К сожалению, данное утверждение не совсем верно. «Цитрусовая красота» на коже - это практически предпоследняя стадия. Начинается же все гораздо раньше. Появлению «апельсиновой корки» предшествует несколько периодов, первый из которых – это застой жидкости между клетками жировой ткани. Дальше больше: мельчайшие капилляры уже не справляются со своей задачей по снабжению клеток свежей кровью и отводом отработанной лимфы. На этом этапе кожа теряет свою упругость, что легко заметить, если нажать на нее пальцем: следы-вмятины будут весьма отчетливы.

Потеря эластичности влечет за собой разрастание коллагеновых волокон в проблемных местах, что приводит к формированию микроузелков. Они-то и образуют так называемую «апельсиновую корку». Однако, это еще не последняя стадия. На заключительном этапе узелков становится столько, что при пальпации ощущается боль в тех местах, где произошли максимальные патологические изменения.

ПОЙТИ К МАССАЖИСТУ ИЛИ СПРАВЛЯТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Вышеперечисленные изменения в жировой ткани обусловлены рядом причин. Это не только переедание (главный «союзник» целлюлита), но и нарушение гормонального равновесия, вызванное избытком стрессовых ситуаций. Сказывается на появлении данного косметического дефекта и плохое питание, малоподвижный образ жизни. Перечислять все причины мы не станем, они, в принципе, давно известны многим женщинам. Вопрос в другом: как бороться с этим явлением?

Во-первых, ваш подход должен быть комплексным. Необходимо полностью пересмотреть свой режим дня и увеличить подвижность. Кроме того, стоит обязательно подумать о рационе, сделав упор на сбалансированный и качественный состав продуктов питания. И что самое главное – уделите время своему психологическому состоянию, от которого, по сути дела, во многом зависит успех по избавлению от целлюлита.

Во-вторых, для снятия «апельсиновой кожуры» с проблемных зон придется прибегнуть к массажу. Можно воспользоваться услугами профессионалов. Однако не каждой женщине это по карману. Вот почему стоит узнать, как сделать антицеллюлитный массаж самой себе в домашних условиях. Но будьте готовы – придется потрудиться, т.к. все действия достаточно динамичные и потребуют наличия силы в руках, а также выносливости в целом.

О ЧЕМ СТОИТ ЗНАТЬ ПЕРЕД НАЧАЛОМ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА?

1. Чтобы желаемый эффект был достигнут в кратчайшие сроки, важно не лениться и ни в коем случае не сокращать время занятий. Помните: РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРОЦЕДУР – это залог вашего успеха.

2. Любой массаж подразумевает под собой активную проработку мышц. В это время из всех клеток идет интенсивный отток продуктов жизнедеятельности. Взамен к ним должна поступать чистая вода. Более того, жидкость необходима для выведения «мусора», вот почему первый совет: ПЕЙТЕ ВОДУ ДО И ПОСЛЕ МАССАЖА. Насыщать свежей водой свои клетки стоит и в течение оставшегося дня, но в особенности в последующие после процедуры 24 часа.

3. ВРЕМЯ, когда делать массаж от целлюлита, вы вольны выбирать сами, но есть два наиболее подходящих периода – СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ИЛИ ЖЕ НЕЗАДОЛГО ДО СНА. Процедуру проводят на чистой коже, поэтому примите душ, желательно контрастный. Если имеется скраб, используйте и его. Воздействие воды улучшит циркуляцию крови в тканях, кожные покровы очистятся и смогут максимально впитать компоненты мёда и ромашки.

4. СЛЕДИТЕ ЗА ИНТЕНСИВНОСТЬЮ СВОИХ ДВИЖЕНИЙ. В первые дни прикасайтесь к коже легко, затем постепенно увеличивайте давление. Почувствуйте, как тело отзывается на прикосновения рук. Помните, что в антицеллюлитном массаже главное – это увеличить кровоток. Если кожа покраснела и стала горячей, значит, вы все делаете верно. На последующих сеансах постепенно увеличивайте нагрузку, следя за тем, чтобы не оставалось синяков на коже. Для этого постарайтесь максимально расслабить проблемные участки. Еще одно правило - двигайте руки во время массажа по часовой стрелке.

5. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ: во время антицеллюлитного массажа не затрагивают область паха, как на животе, так и на внутренней поверхности бедер, а также впадины под коленями. Кроме того, есть ограничения и на прием пищи: кушать нельзя за 3-4 часа до начала процедуры. Особенно строго это правило соблюдается в том случае, когда предполагается массировать область живота – желудок должен быть пустым.

ТЕХНИКА МЕДОВОГО МАССАЖА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Для проведения этого массажа вам потребуется жидкий мёд, т.к. его легче нанести на кожу тонким слоем. Если же у вас закристаллизовавшийся продукт, тогда растопите его на водяной бане, следя за тем, чтобы температура воды не поднималась выше 40 градусов. На один сеанс требуется примерно две столовые ложки мёда. Также вам понадобится теплый ромашковый чай, который легко сделать либо из развесных аптечных трав, либо из готовых чайных пакетиков. Можно использовать и сам пакетик с ромашкой. Когда все будет готово, вымойте руки и тщательно высушите. Затем разогрейте ладони, интенсивно потерев их друг о друга. Они должны стать теплыми. Теперь можно смело приступать к процедуре.

1. Увлажните правые бедро и ягодицу ромашковым чаем (можете воспользоваться чайным пакетиком). Затем разогрейте кожу на них несложными движениями: сначала помните, затем пощиплите. В заключении похлопайте по массируемым местам ладошками. На это уходит около 3-5 минут, их вполне достаточно, чтобы кожные покровы подсохли после ромашкового чая.

2. Нанесите тонким слоем половину мёда на поверхность кожи. После этого с силой прижмите свою ладонь к массируемой области. Когда почувствуете, что рука основательно приклеилась, резко оторвите ладошки от тела. Время массирования составляет примерно 5-10 минут, но главным ориентиром окончания сеанса служит образующаяся на коже белая масса. Это не что иное, как смесь отмерших частичек кожи и токсинов, выделившихся в процессе массажа. После этого можете смело приступать к противоположной половине тела.

3. Теперь проделайте все то же самое с левой ягодицей и бедром: увлажните места массажа чаем, а затем разогрейте их движениями, описанными в п. 1. Когда кожа подсохнет, нанесите на нее теплый мёд тонким слоем и снова приклеивайте ладони, как описано в пункте 2. Длительность такая же – 5-10 минут.

4. Закончив массаж обеих ягодиц и бедер, смойте остатки сладкого пчелопродукта теплой водой. После этого активно разотрите кожу махровым полотенцем. При желании можете смазать ее подходящим кремом или пихтовым маслом, но лучше оставить так, как есть: пусть она подышит свободно.

5. Если позволяет время, то можно прибегнуть к дополнительной процедуре – медовому обертыванию. Оно в разы усиливает эффект от медового антицеллюлитного массажа. Для этого возьмите по одной столовой ложке мёда и творога. Тщательно разотрите их в плошке и нанесите тонким слоем на места, которые вы массажировали. Затем оберните кожу пленкой и укройте махровым полотенцем или одеялом. Спустя четверть часа (но можно оставить и на 30 минут) смойте состав теплой водой и активно разотрите проблемные зоны махровым полотенцем.

СКОЛЬКО СЕАНСОВ ПОТРЕБУЕТСЯ?

Медовый массаж, о котором мы вам рассказали, проводится через один день на протяжении месяца, то есть вам потребуется провести 15 сеансов. Однако профессиональные массажисты рекомендуют сделать 20 таких процедур. Повторить курс можно через два месяца, если патология развилась сильно. Когда же изменения в подкожном жировом слое не серьезные, перерыв может составить до шести месяцев.

Первые результаты от медового массажа будут заметны уже после 5–7 сеансов: ваша кожа станет более упругой и менее рыхлой. На этом этапе вам захочется бросить начатое, тем более что руки «попросят отпуска». Однако делать это не стоит: целлюлит быстро вернется на прежние позиции.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭФФЕКТ МЕДОВОГО МАССАЖА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА?

Техника массажа, о которой вы только что узнали, укрепляет кровеносные сосуды вплоть до самых мельчайших. За счет увеличения их эластичности клетки эпидермиса и подкожной жировой клетчатки снабжаются большим количеством свежей крови, из межклеточного пространства улучшается отток отработанной «жидкости». Активные надавливания способствуют тому, что воздействие ощущают на себе и глубоко расположенные мышцы.

Целебные компоненты ромашки и мёда во время массажа открывают закупоренные поры, проникают в кожу и быстро доставляются к клеткам, позволяя последним восстанавливаться в кратчайшие сроки. Более того, медовые вещества разносятся кровотоком по ближайшим внутренним органам. Таким способом не только достигается больший эффект по выведению токсинов из организма, но и восстанавливается водно-солевой баланс в клетках.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДОВОГО МАССАЖА

Каким бы ни был эффективным медовый массаж от целлюлита, к нему есть ряд ограничений. Не допускается проводить его людям с варикозным расширением вен. Запрещен он и во время беременности. Воздержаться стоит, если у вас имеются заболевания сердечно-сосудистой системы. При наличии проблем на коже, таких как сыпь, раздражение или большие родимые пятна, медовый массаж также не осуществляется.

Вот и все секреты, с которыми мы хотели поделиться с вами. Техника на самом деле простая и доступная, а эффект от нее значительный. Медовый массаж не только вернет телу эстетическую красоту, но и прибавит вам психологической уверенности. Дело за малым – взять себя в руки. А если вы хотите узнать больше, то прочтите наш выпуск от 7 ноября 2017 года «СЕКРЕТ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА ДЛЯ СВЕЖЕСТИ ЛИЦА», в котором мы рассказали о похожей технике, возвращающей молодость коже лица.

Теги: мёд