Прополис, мёд и травы в лечении рака пищевода, желудка и кишечника

прополис и мёд против рака

Прополис, мёд и травы в лечении рака пищевода, желудка и кишечника – это лишь некоторые из фито- и пчелопродуктов, используемые апитерапевтами в своей практике. Основываясь на состоянии организма пациента, они назначают ему тот или иной сбор из лекарственных растений, определяют дозировки необходимых апипродуктов и длительность их применения. Такой подход позволяет не только быстрее вернуть больному утраченное здоровье, но и минимизировать отрицательные последствия лечения фармацевтическими препаратами.

Некоторые из апитерапевтических рецептов лечения рака пищевода, желудка и кишечника требуют постоянного контроля врача (как, например, при пчелоужалениях), другие же легко провести в домашних условиях. По этой причине в сегодняшнем выпуске мы подобрали такие советы апитерапевтов, которыми сможет воспользоваться любой человек.

ПРОПОЛИС

Прополис давно зарекомендовал себя как помощник в лечении любых онкологических заболеваний. Способ, описанный ниже, подходит всем, в независимости от того, какой тип рака был диагностирован у человека. Все, что вам потребуется, – это очищенный прополис.

Итак, апитерапевты рекомендуют при раке пищевода, желудка и кишечника трижды в день жевать по три грамма пчелиного клея. Строгого времени приема нет. Однако есть обязательное условие – жевать прополис 15 минут. При этом слюну всегда проглатывают, а распавшиеся за четверть часа кусочки пчелиного клея выплевывают. Курс такого лечения продолжается 1,5 месяца. При онкологических заболеваниях других органов количество прополиса может меняться от одного до пяти граммов за прием. В остальном же схема лечения аналогичная.

МЁД, ПРОПОЛИС И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

Для изготовления средства, способного помочь при раке желудка, вам потребуется купить качественное несоленое сливочное масло. Желательно найти этот продукт у фермеров. Также можно воспользоваться очищенным топленым или гхи (сливочное масло, прошедшее очистку по индийской методике).

Сам рецепт заключается в следующем. Растопите на водяной бане в стеклянной или керамической посуде 400 граммов масла так, чтобы его температура не поднялась выше 70-80 градусов. Затем добавьте в миску 100 граммов измельченной крошки прополиса. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет однородной. Затем снимите с огня и процедите масло через несколько слоев марли. После этого охладите смесь до 40 градусов и вмешайте в нее две столовые ложки мёда. Когда сладкое прополисное масло станет загустевать, приступайте к формовке небольших пилюль размером с фасолину. Каждую заготовку необходимо обвалять в картофельном крахмале. Готовый препарат хранят в холодильнике в герметичной таре. Дозировка, которую рекомендуют апитерапевты, составляет две пилюли трижды в день за полчаса до приема пищи. Курс прекращается, когда заканчиваются все «фасолинки».

ПРОПОЛИС, МЁД И СВЁКЛА

Данный способ лечения рака пищевода, желудка и кишечника длительный. Схема лечения, назначаемая апитерапевтами, основана на обязательном приеме три раза в день 40 капель 20%-ной настойки прополиса на спирту, разведенных в 100 мл кипяченой воды. Такой раствор принимают три месяца подряд. На протяжении этого периода обязательно следует съедать по одной чайной ложке мёда (также три раза в день). Кроме того, в начале лечения попутно с применением прополиса и мёда пьют свекольный сок. Его готовят из сырой свеклы и обязательно выдерживают три-четыре часа в холодильнике, что способствует удалению из сока веществ, провоцирующих рвоту. Лишь после этого его можно употреблять. Свекольный сок пьют на протяжении 30-40 дней, затем продолжается лечение только прополисной настойкой и мёдом. Время употребления перечисленных продуктов, строго не оговаривается. Однако нежелательно совмещать их с приемом пищи.

К этому рецепту нам хотелось бы добавить следующее. В статье «ПРОПОЛИС И СПИРТ – ПОДХОДЯЩАЯ ПАРОЧКА?» мы писали о том, что спиртовая настойка прополиса по своим качествам уступает водному раствору. По этой причине вы можете заменить рекомендуемый апитерапевтами спиртовой аналог на водный раствор той же концентрации. Приготовить его не сложно, рецепт есть в нашей статье «ВОДНЫЙ РАСТВОР ПРОПОЛИСА – ГОТОВИМ САМИ». Что же касается сомнений в лечении рака сладким пчелопродуктом, то этот вопрос освещен в статье «МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ МЁД ПРИ ОНКОЛОГИИ?».

МЁД И ЛОПУХ

Для приготовления целебного препарата по этому рецепту, необходимо выкопать корневища большого лопуха в мае, когда растение еще совсем молодое и содержит максимальное количество действующих начал. Тщательно промыв от земли и очистив корни, их натирают на мелкой терке либо измельчают блендером. Заготовленную массу смешивают с мёдом в соотношении 1:1 по весу. Такое средство следует принимать при раке пищевода, желудка и кишечника по одной чайной ложке трижды в день. Лечение продолжается на протяжении 30 дней.

МЁД И ОБЛЕПИХА

Данное средство хорошо заготавливать осенью. Все, что требуется – это один килограмм свежих ягод облепихи и два килограмма мёда. Оранжевые плоды тщательно моют кипяченой водой, а затем толкут деревянным пестиком в стеклянной или керамической посуде. К измельченным ягодам добавляют мёд, тщательно перемешивают и складывают в объемную банку. Настаивают массу в темноте на протяжении месяца. После этого средство разливают по мелким банкам и хранят в холодильнике. Схема лечения проста: принимать по 50 мл смеси три или четыре раза в день спустя один час после еды. Курс продолжается 30 дней.

В заключении следует сказать, что онкологические заболевания в обязательном порядке лечат под наблюдением специалиста. С ним же следует обсудить и возможность применения одного (или нескольких) приведенных нами рецептов. Только после одобрения вашим лечащим врачом предлагаемых методов, вы можете приступить к лечению.