Когда ждать эффекта от применения маточного молочка

Когда ждать эффекта от применения маточного молочка? Через месяц, через год? Давайте вместе найдём ответ на этот вопрос, обратившись к логике, опыту и знаниям о механизмах действия маточного молочка на организм. 

ЧТО ВЫ ЖДЁТЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА?

Начнём с ответа на этот вопрос. Возможно, вы хотите с помощью маточного молочка укрепить иммунитет себе и ребёнку. Либо у вас гипертония, больное сердце, повышен холестерин или иное заболевание, которое также поддаётся контролю, если применять молочко. Подумайте, конкретно чего лично вы ждёте?

Дальше перед началом применения маточного молочка хорошо бы сдать медицинские анализы, особенно если у вас есть какое-то заболевание. Это наша рекомендация всем клиентам. Желательно также проконсультироваться с апитерапевтом, который подберёт дозировки. Или обратиться к грамотному специалисту. В любом случае так вы будете иметь отправную точку и сможете понять, что молочко подействовало.

ВОЗМОЖЕН ЛИ МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ОТ ПЧЕЛИНОГО МОЛОЧКА?

Некоторые думают, что существует где-то средство от всех болячек. Выпил таблеточку и как заново родился! Маточное молочко для них – как раз такая волшебная пилюля. Пропив его 15 дней и не заметив резкого омоложения, они считают, что зря потратили деньги. Таких людей уже ничем не переубедить. Доказать им, что маточное молочко действительно приносит пользу организму, невозможно.

Между тем, наш личный опыт и опыт новых и постоянных клиентов доказывает, что уже через неделю после начала применения маточного молочка заметен положительный эффект. Появляется бодрость, ощущается прилив сил и улучшается сон. Это первые видимые результаты. И чем дольше период применения молочка, тем заметнее влияние.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТ ЭФФЕКТ?

Если вы только размышляете над тем, купить маточное молочко или нет, найдите как можно больше информации о нём. Например, в блоге нашего сайта, где статьи основаны на зарубежных и российских научных диссертациях. Уделите изучению хотя бы день, и вы поймёте, почему за рубежом люди готовы покупать маточное молочко за большие деньги.

Второй шаг – сдайте анализы, о чём мы сказали выше. Повторное исследование, например, через месяц или полгода, покажет, какие изменения произошли в организме. Это будет реальное доказательство положительного эффекта от применения маточного молочка.

Хотим сразу предупредить. Если не увидите резких внешних проявлений спустя месяц употребления молочка, то можете разочароваться. В таких ситуациях создаётся ошибочное мнение, что пользы от пчелопродукта нет. Это чаще бывает у здоровых людей (к примеру, у спортсменов) или родителей, которые дают молочко своим детям. На деле же всё наоборот.

Работа маточного молочка проходит на генном и клеточном уровнях. Она далеко не всегда имеет внешние проявления. От того и возникает убеждение, что пчелопродукт не приносит пользу. В реальности благодаря маточному молочку идёт постепенное восстановление организма, не заметное для вас на первый взгляд.

НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЧЕЛИНОГО МОЛОЧКА

Эффект от его применения имеет научные подтверждения. Например, о влиянии молочка на ДНК рассказано в статье «МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО И МЁД ЗАЖИВЛЯЮТ РАНЫ, ДЕЙСТВУЯ НА ГЕННОМ УРОВНЕ».

В выпуске «ПРИМЕНЕНИЕ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА И МЁДА В ПИТАНИИ ОНКОБОЛЬНЫХ» рассказано о пациентах онкологической клиники. Спустя месяц применения маточного молочка и мёда они чувствовали себя гораздо лучше тех, кто не принимал пчелопродукты.

Три месяца ежедневного употребления маточного молочка привели к улучшению показателей крови у женщин в постменопаузе. Подробности читайте в выпуске «МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ВЛИЯЕТ НА УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ».

Через полгода курсового применения маточного молочка укрепляется иммунитет. Это мы почувствовали на личном опыте. То же подтверждают наши постоянные клиенты. Такой эффект достигается за счёт состава молочка, включающего деценовые кислоты. Об этом механизме сказано в статье «МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ПОМОГАЕТ ФОРМИРОВАТЬ ИММУНИТЕТ К ВИРУСАМ».

Используя компоненты маточного молочка, организм сам решает, куда их направить в первую очередь. Он лучше любого доктора знает, какой орган требует особого внимания. Этому явлению посвящён наш последний выпуск «КУПИТЬ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО И ПЕРГУ ИЛИ ЖЕ АПТЕЧНЫЕ ВИТАМИНЫ?».

КОГДА НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ЭФФЕКТА ОТ МОЛОЧКА?

Человек не увидит пользы от маточного молочка, если одновременно с его применением продолжит травить свой организм алкоголем, табаком и трансжирами, которые содержатся в магазинной выпечке, сладостях (достаточно посмотреть состав) и т.д. Самовосстановление организма и, как следствие, лечебный эффект в результате употребления маточного молочка усиливается при перестройке питания и образа жизни. Иначе весь положительный эффект пойдёт только на поддержание текущего состояния организма.

Возможна и другая ситуация. Человек уделил время изучению полезных свойств маточного молочка, разговаривал с производителем и принял 100%-ное решение его купить. Но купил там, где подешевле, где ему почти ничего не объясняли. Вроде бы ничего криминального, так все делают, например, когда покупают бытовую технику.

Однако бытовая техника – это не живой продукт, как маточное молочко. Её штампуют роботы на заводах. Особых условий хранения и транспортировки она не требует, годами сохраняет своё рабочее состояние. Тут нет особой разницы, в каком магазине её купить. Чего не скажешь о пчелопродукции.

Маточное молочко – очень нестабильный продукт. От того, как производитель подходит к процессу его получения, хранения и транспортировки до потребителя, зависит, будет ли польза для человеческого организма. Эффект от применения маточного молочка и сроки его наступления напрямую зависят от компетентности пчеловода. Это то же самое, что купить автомобиль с рук. Кому вы предпочтёте отдать деньги: владельцу, который свою машину берёг как зеницу ока? Или тому, чей транспорт и транспортом-то назвать нельзя?

И последний вариант, когда человек вообще не получит никакого эффекта от молочка, – это полный отказ от него. Обычно такие люди поленятся не только прочитать что-либо, но и позвонить пчеловодам, чтобы узнать о действии маточного молочка. Им страшно покинуть собственное «комфортное» пространство и взять на себя ответственность за своё здоровье, за будущее своих детей. Они смирились с нынешним состоянием.

Но не будем о грустном. Тем более, что мы подошли к логическому завершению: эффект от применения маточного молочка однозначно положительный. Но только от самого человека зависит, когда его ждать.